российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье установят контроль над сроками строительства Премьер считает, что надо изымать объекты, приватизированные недобросовестными инвесторами

Правительство Приднестровья приняло во вторник постановление, в соответствии с которым будет осуществляться государственный контроль над сроками строительства на предоставляемых для этого земельных участках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при выделении участков под строительство и выдаче разрешительных документов теперь будет указываться дата начала и окончания работ. Главы госадминистраций городов и районов станут контролировать сроки строительства и принимать меры, если эти сроки будут пропущены.

«Проводя мониторинг, мы обнаружили, что у нас очень много долгостроев, объектов незавершенного строительства. При этом процесс не контролировался, не применялась практика изъятия земельных участков за пропуск сроков строительства, хотя законодательством она предусмотрена», – сказал на заседании правительства начальник Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровья Виктор Орлов.

Председатель правительства республики Петр Степанов обратил внимание на то, что в ряде случаев собственники не занимаются реконструкцией приватизированных ими объектов.

«В Бендерах есть заброшенный речной вокзал, который стоит в центре города. Здание приватизировано давно. Почему городские власти не обращают внимания на то, что там происходит?» – сказал Степанов.

Он поручил главам городских и районных госадминистраций в ближайшие две недели провести инвентаризацию всех объектов, которые «приватизированы, но ничего там не было сделано».

«Если собственник не намерен туда вкладывать, нужно использовать механизмы изъятия, а если намерен – то определить сроки инвестиций и запуска объектов в эксплуатацию», – подчеркнул премьер.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 13.11.12

Приднестровью предстоит трудная дорога к бюджету-2013. / Единовременное выходное пособие после окончания школ будут получать все приднестровские дети-сироты. / В Приднестровье обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках