российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице сформирован Общественный совет

В приднестровском городе Рыбнице создан Общественный совет города, состоящий из 12 человек. Накануне состоялись выборы второй половины совета, передает корреспондент «Нового Региона».

Как отметила член президиума Общественной палаты ПМР Татьяна Черненко, согласно регламенту, первые 6 членов Общественного совета назначаются государственной администрацией по согласованию с Советом народных депутатов и Общественной палатой. Затем первая половина состава совета тайным голосованием избирает его вторую половину.

По словам заместителя главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Инны Булат, во вторую половину состава Общественного совета были выдвинуты 12 кандидатов, из которых 5 человек – представители общественных организаций и 7 – самовыдвиженцы.

В целом в Общественном совете города представлены люди разных профессий и социального статуса, в том числе пенсионеры, врачи, рабочие, руководители высшего и среднего звена. Самому старшему члену совета – 64 года, самому младшему – 25 лет.

В его состав вошли представители еврейской общины района, местной организации Союза защитников Приднестровья, русской общины, природоохранной организации «Друзья животных и природы», районного Общества пенсионеров.

Уже на этой неделе Рыбницкий общественный совет проведет свое первое заседание, на котором будет избран председатель и определены основные направления работы.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 13.11.12

В Приднестровье установят контроль над сроками строительства. Премьер считает, что надо изымать объекты, приватизированные недобросовестными инвесторами. / Приднестровью предстоит трудная дорога к бюджету-2013. / Единовременное выходное пособие после окончания школ будут получать все приднестровские дети-сироты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках