российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горсовете Тирасполя считают, что расходы для столицы на 2013 год нужно увеличить

Тирасполь, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Властям Тирасполя необходимо обратиться к руководству республики с просьбой пересмотреть основные бюджетные параметры для столицы. К такому выводу пришла Комиссия горсовета по бюджету, сообщает корреспондент «Нового Региона».

При доходах в сумме более 1,5 млрд. рублей в следующем году Тирасполь, согласно проекту республиканского бюджета, сможет потратить лишь 274 млн. рублей. Этого, по мнению первого заместителя председателя Тираспольского горсовета Валерия Землякова, хватит лишь на первоочередные нужды.

«По расчетным данным, городу требуется более 500 миллионов. Город, к примеру, в этом году приступил к реализации программы по увеличению мест в детских садах. Для ее продолжения нужны немалые деньги. А как быть с остальными обязательствами?» – сказал Земляков.

Он отметил также, что предлагаемая правительством монетизация льготы на проезд в общественном транспорте предусматривает отмену субсидий Троллейбусным управлениям, и в таком случае городу предстоит покрывать убытки транспортному предприятию.

«Себестоимость проезда сегодня в городском транспорте составляет порядка 4 рубля 10 копеек, а проезд будет планироваться на следующий год на уровне 2 рублей. Кто будет планировать убытки, из каких расчетов они будут формироваться?» – сказал Земляков.

Свое видение местного бюджета подробно по статьям на днях должна представить городская госадминистрация.

Тирасполь – единственный город в Приднестровье, который является донором госбюджета.

Приднестровье. Другие новости 13.11.12

В Рыбнице сформирован Общественный совет. / В Приднестровье установят контроль над сроками строительства. Премьер считает, что надо изымать объекты, приватизированные недобросовестными инвесторами. / Приднестровью предстоит трудная дорога к бюджету-2013. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках