российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий еврейский благотворительный центр помогает подопечным из четырех районов Приднестровья

Рыбница, Ноябрь 13 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкий еврейский благотворительный центр «Хэсэд Рахель» оказывает помощь и поддержку более 300 подопечным, из которых большинство – пенсионеры и инвалиды. Об этом говорилось на мероприятии, посвященном 15-летию организации.

По словам директора «Хэсэд Рахель» Зинаиды Сергеевой, деятельность благотворительного центра распространяется на жителей еврейской национальности Рыбницкого, Каменского, Дубоссарского и Григориопольского районов.

Первый заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Алла Демьянова отметила, что благотворительный центр, занимающийся, в частности, реабилитацией и помощью престарелым людям, – «это милосердие, сохранение традиций еврейской общественности».

С 15-летием коллектив «Хэсэд Рахель» поздравили директор Еврейского культурного центра Стелла Хармелина (Кишинев), коллеги из аналогичных еврейских центров РМ и Приднестровья, представители еврейской общины, друзья и единомышленники.

Директор американского еврейского комитета «Джойнт» в Республике Молдова Микки Кацыф на торжественном мероприятии отметил, что «еврейские ценности, общность и волонтерство – это составляющие успеха еврейского дома, в котором есть место всем – от подопечного до донора».

«Тот факт, что организация пользуется поддержкой правительства и государственной администрации, является свидетельством репутации центра», – отметил он.

В настоящее время численность еврейской общины составляет около 1% от общего населения Рыбницы.

Приднестровье. Другие новости 13.11.12

В горсовете Тирасполя считают, что расходы для столицы на 2013 год нужно увеличить. / В Рыбнице сформирован Общественный совет. / В Приднестровье установят контроль над сроками строительства. Премьер считает, что надо изымать объекты, приватизированные недобросовестными инвесторами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках