российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские теплоэнергетики борются со злостными неплательщиками

У теплоэнергетиков приднестровского города Дубоссары остро стоит проблема неплатежей. Общая сумма задолженности индивидуальных потребителей составляет 1,3 млн. приднестровских рублей (около 116 тыс. долларов), передает корреспондент «Нового Региона».

«У нас есть должники, которые не рассчитываются в течение 3 – 4 лет, а сумма долга варьируется от 2 до 10 тыс. рублей. Отключить систему теплоснабжения такого абонента мы не можем по техническим причинам. Когда после неоднократных напоминаний о задолженности и необходимости погашения долга никакой реакции не наблюдаем, то вынуждены обращаться в суд», – рассказал начальник дубоссарского участка межрайонного государственного унитарного предприятия «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский.

По его словам, ежемесячно теплоэнергетики подают до 15 исков и выигрывают их. Как правило, нерадивые потребители не дожидаются начала процесса и появления в квартирах судебных исполнителей для описи имущества. Получив повестку в суд, многие сразу же погашают задолженность за тепло.

Несвоевременные расчеты ограничивают возможности коллектива участка в проведении ремонтно-восстановительных работ. Как отмечают специалисты, все тепломагистрали эксплуатируются уже более 20, а некоторые – свыше 40 лет. Они исчерпали свой технический ресурс. По словам Анатолия Шулянского, значительные денежные средства также приходится тратить на ремонт так называемой «воздушки» – сетей, проходящих над землей.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 14.11.12

В Приднестровье предлагают использовать зарубежный опыт в сфере безопасности дорожного движения. / Приднестровский бюджет-2013 года принят в первом чтении. В республике планируют реформировать систему оплаты труда бюджетников. / Российские граждане, проживающие в Приднестровье, активно обращаются за защитой своих прав. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках