российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии отклонили предложение о монетизации транспортных льгот

Верховный Совет Приднестровья не принял предложение правительства ввести в следующем году монетизацию транспортных льгот. Законодатели на пленарном заседании в среду высказали мнение о том, что представленный механизм не готов к реализации в следующем году, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

В проекте бюджета-2013 содержится положение об исключении льгот на проезд в транспорте и о компенсации их денежными выплатами в размере 34 рублей, причем только неработающим пенсионерам. Этих средств хватит на 17 поездок в городском троллейбусе. Льгот на проезд лишатся студенты.

Депутаты считают, что можно было бы согласиться с мнением правительства, если бы был представлен реальный механизм, каким образом люди будут подтверждать свой статус работающих и неработающих пенсионеров.

«Также нужно реально понимать, что те пенсионеры, которые сегодня работают, они работают не от хорошей жизни, а для того, чтобы элементарно выживать», – отметил депутат Анатолий Дирун.

Министр финансов Елена Гиржул пообещала, что в случае введения монетизации правительство постарается сделать так, «чтобы пенсионерам было удобно».

Представители правительства отмечали, что монетизация ни в одной стране не проходила безболезненно.

«Сегодня есть необходимость признать, что социальная справедливость превыше всего. Монетизация станет льготой, доступной для всего населения», – говорили они.

Комментируя решение Верховного Совета относительно монетизации, председатель профильного комитета Олег Василатий отметил, что законодатели, возможно, вернутся к рассмотрению этого вопроса в случае, если в представленной программе будет расписано, какие справки человек должен собрать для получения льготы, сколько необходимо получить справок и т.п.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.11.12

В Тирасполе законсервируют полигон бытовых отходов. / Дубоссарские теплоэнергетики борются со злостными неплательщиками. / В Приднестровье предлагают использовать зарубежный опыт в сфере безопасности дорожного движения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках