российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье увеличит расходы на миротворцев

Бюджет ПМР на 2013 год предусматривает меры поддержки приднестровского миротворческого контингента, который наряду с контингентами России и Республики Молдова несет службу в Зоне безопасности. Об этом сообщил в среду журналистам глава республики Евгений Шевчук, комментируя главный финансовый документ, принятый парламентом в первом чтении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он сказал, что у граждан Приднестровья «есть обеспокоенность, связанная с обеспечением миротворческой операции».

По словам Шевчука, меры поддержки приднестровского миротворческого контингента направлены на то, чтобы он в надлежащих условиях выполнял свои функции по сохранению мира в Зоне безопасности, которые оговорены соглашениями 1992 года.

«Мы видим, что наши миротворцы находятся в более сложном положении, чем миротворцы России, Молдовы. Здесь тоже можно сделать определенные подвижки для того, чтобы наши граждане, охраняющие мир, были более обеспеченными», – сказал Шевчук.

Согласно проекту бюджета-2013, расходы на содержание государственной обороны предусмотрены в сумме 189,8 млн. рублей – на 17,4% больше, чем в 2012 году. Речь идет о расходах на выплату денежного довольствия, медикаменты и питание военнослужащих, о размере тарифов и лимитов потребления коммунальных услуг.

По разделу «Государственная оборона» финансируются Министерство обороны, Миротворческие силы ПМР и Черноморское казачье войско.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.11.12

Новодворская приветствует победу «Свободы» и «умнейшего человека» Ирины Фарион (ВИДЕО). / Мнение: Румыния готовит поглощение Молдовы, Приднестровья и Одессы. Авторская колонка. / 15 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках