российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операцию «Подросток» нужно проводить в течение всего года, считают в Тирасполе

Профилактическую операцию «Подросток» нужно проводить в течение всего года, разделив ее на этапы, и в октябре подводить итоги. С таким предложением в государственную администрацию Тирасполя обратятся участники расширенного совещания Координационного совета по воспитанию, передает корреспондент «Нового Региона».

Они считают, что две недели, в течение которых проходит операция «Подросток», не дают особого эффекта, – дети нуждаются во внимании круглый год.

Совещание Координационного совета было проведено по результатам ежегодной операции «Подросток», основная цель которой – предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

«Оперативно-профилактическая операция на территории Тирасполя проводилась с 15 по 28 октября. В этот период мы посетили 564 подростка, проверили по месту жительства 328 семей», – рассказала заведующая отделом межведомственного взаимодействия Центра социально-воспитательной работы Светлана Радулова.

За время операции «Подросток-2012» выявлено 9 неблагополучных семей, 6 несовершеннолетних группы риска, 2 подростка, которые не ходили в школу.

Участники совещания отметили, что сегодня нужно больше привлекать подростков, состоящих на профилактическом учете, к различным внеклассным мероприятиям и организации досуга.

По словам Радуловой, одним из критериев результативности социально-педагогической работы является социализация подростков-выпускников, состоящих на профилактическом учете.

В 2012 году из 74 таких выпускников 11% продолжили учебу в дневной школе, 8% – в вечерней школе. Поступили в профессиональные лицеи, техникумы, колледжи и вузы города 43%, пошли работать 18%, не учатся и не работают 20%.

«Педагог-психолог вместе с социальными педагогами в течение года ведет работу с подростками, имеющими проблемы в профессиональном самоопределении», – отметила Светлана Радулова.

На совещании было высказано предложение обеспечить бесплатный проезд детей и подростков в городском транспорте на экскурсионные мероприятия, проводимые в рамках операции «Подросток», а также привлекать общественные организации для оказания адресной помощи.

Во время операции 89 подросткам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, была оказана помощь одеждой, продуктами питания, канцелярскими товарами.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.11.12

Приднестровье увеличит расходы на миротворцев. / Новодворская приветствует победу «Свободы» и «умнейшего человека» Ирины Фарион (ВИДЕО). / Мнение: Румыния готовит поглощение Молдовы, Приднестровья и Одессы. Авторская колонка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках