российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские владельцы мопедов садятся за парты 18 ноября в республике отметят Всемирный день памяти жертв ДТП

Жители Приднестровья, которые водят мопеды, обязаны иметь права на вождение, отсутствие которых с начала будущего года повлечет штрафные санкции.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, здесь организуют курсы для мопедистов. По окончании учебы им присвоят категорию «АМ».

По словам директора Дубоссарской спортивно-технической организации «Вассалол» Василия Чебана, уже сформирована группа из 30 кандидатов на вождение мопеда. В течение двух месяцев они пройдут курс практической и теоретической подготовки, после чего сдадут экзамен. Стоимость обучения составляет 1000 приднестровских рублей, при наличии других водительских категорий обучение может обойтись в 200 – 500 рублей.

Инспекторы ГАИ отмечают, что водители мопедов, численность которых постоянно растет, создают серьезные сложности на дорогах.

«Мы постоянно сталкивается с тем, что владельцы мопедов – в основном несовершеннолетние и люди пожилого возраста – абсолютно не знают правил дорожного движения, их поведение на дороге трудно предсказать», – сказал начальник отделения ГАИ Дубоссарского РОВД майор милиции Иван Король.

В предстоящий Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (18 ноября) дубоссарские автоинспекторы готовятся раздать участникам дорожного движения ленточки, черные и белые шары и агитационную литературу. Водители по традиции будут передвигаться по дорогам с включенными фарами. Требования по соблюдению правил дорожного движения в этот день ослаблены не будут.

За 10 месяцев 2012 года на территории города Дубоссары и Дубоссарского района совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек ранен (на 5 больше, чем за аналогичный период прошлого года). Аварий со смертельным исходом, в отличие от прошлого года, не зафиксировано.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.11.12

В столице Приднестровья пройдет общегородская экологическая акция. / Операцию «Подросток» нужно проводить в течение всего года, считают в Тирасполе. / Приднестровье увеличит расходы на миротворцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках