российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Рогозин приедет в Приднестровье с двухдневным визитом

16 – 17 ноября Приднестровье с двухдневным визитом посетит вице-премьер российского правительства, специальный представитель Президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в состав российской делегации, возглавляемой Рогозиным, также войдут заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин и Посол по особым поручениям Сергей Губарев.

В Приднестровье Дмитрий Рогозин встретится с президентом республики Евгением Шевчуком. Российская делегация посетит два предприятия – Молдавскую ГРЭС в Днестровске и завод «Прибор» в Бендерах, а также Бендерскую крепость. На территории Бендерской крепости планируется провести брифинг для приднестровских и российских журналистов.

В Кишиневе сегодня начала свою работу Молдо-российская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, которую со стороны РФ возглавляет Дмитрий Рогозин. В ее работе в качестве наблюдателей примут участие два приднестровских вице-премьера – Нина Штански и Майя Парнас.

Они поднимут вопросы, связанные с возможностью открытия российского генерального консульства в Тирасполе, с возобновлением ранее существовавших пассажирских железнодорожных маршрутов через Приднестровье, а также вопросы о внешнеэкономической деятельности приднестровских предприятий.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.11.12

Приднестровские владельцы мопедов садятся за парты. 18 ноября в республике отметят Всемирный день памяти жертв ДТП. / В столице Приднестровья пройдет общегородская экологическая акция. / Операцию «Подросток» нужно проводить в течение всего года, считают в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках