российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Приднестровья награжден медалью за спасение людей, тонувших в Днестре

Рыбничанин Максим Скрыпник, спасавший в октябре семью, которая тонула в Днестре, награжден медалью «За спасение утопающих».

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий указ накануне был подписан президентом республики.

Трагедия произошла 17 октября. Семья из 4 человек – мать, две дочери и 3-летняя внучка – пытались переплыть Днестр на лодке, чтобы попасть к родственникам, живущим в селе Строенцы Рыбницкого района. В мае этого года их лодка дала первый сбой, стала подтекать. В результате одной из поездок она перевернулась, но тогда спаслись все. Однако взрослые выводов не сделали. И в трагический день, который к тому же был ветреный, лодка ушла под воду слишком быстро.

Свидетелями происшествия оказались работники насосной станции Молдавского металлургического завода (Тарасовского водозабора) Михаил Паскарь и Максим Скрыпник. Они поспешили на помощь тонущим людям. Им удалось спасти 45-летнюю жительницу молдавского села Курэтура, ее 12-летнюю дочь и 3-летнюю внучку. К сожалению, 23-летняя мать девочки утонула.

Михаил Паскарь был награжден благодарственным письмом госадминистрации и Рыбницкого горрайсовета народных депутатов, а также был поощрен руководством завода.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 16.11.12

16 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Точно отследить миграцию населения из Приднестровья невозможно, но известно, что чаще всего уезжают молодые профессионалы. / В приднестровском фестивале украинской песни впервые примут участие коллективы из РМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках