российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет рассматривает законопроект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами

Тирасполь, Ноябрь 16 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье родители, которые ухаживают за детьми-инвалидами и не могут из-за этого работать, возможно, будут получать денежную компенсацию. Такие дополнения в закон о социальной защите инвалидов рассмотрел в четверг Комитет Верховного Совета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты отметили, что детям, которым требуется постоянный уход, выплачивается надбавка к пенсии по инвалидности в размере 50% минимального размера пенсии по возрасту, но этих выплат крайне мало, если родители ухаживают за ребенком сами и лишены возможности работать.

Председатель комитета, вице-спикер Сергей Чебан сказал, что в Приднестровье около 1,5 тысяч детей с ограниченными возможностями, предлагаемые поправки в закон коснутся примерно 180 детей.

«Мы предлагаем вариант – ввести дополнительную компенсацию этим гражданам. Обсудили этот вопрос с правительством, и, возможно, придем к единому мнению после принятия в первом чтении. Это будут дополнительные суммы к детским пособиям или отдельная компенсационная выплата», – сказал он.

Приднестровье. Другие новости 16.11.12

У города Бендеры новый руководитель. / Житель Приднестровья награжден медалью за спасение людей, тонувших в Днестре. / 16 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках