российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известная одесская этно-фолк-певица Иванна Нечай выступит в Тирасполе

В столице Приднестровья пройдет творческий вечер этно-фолк-певицы из Одессы Иванны Нечай.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» организатор встречи, председатель Информационно-правового центра «Априори» Алена Марчкова, мероприятие пройдет 16 ноября в 19:00 в рамках проекта этой общественной организации «Клуб №19» (Тирасполь, ул. 25 Октября, 104, вход со двора).

По словам Марчковой, в программе вечера – акустический мини-концерт по мотивам старославянских обрядовых песен.

«Певица приезжает со своим коллективом. Песни, которые исполняет Нечай, – это соединение современных электронных тенденций с классической музыкой и мелодиями древних славян. При этом она применяет многообразные певческие техники: от эстрадно-джазового вокала до народного пения», – сказала организатор встречи.

На мероприятии будут проведены мастер-классы по игре на этнических барабанах, вокалу, обрядовой славянской культуре. Планируется также провести выставку старославянских оберегов.

«У всех пришедших будет возможность спеть с музыкантами, поводить традиционные хороводы, поучаствовать в древних играх и забавах славян», – рассказала Алена Марчкова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.11.12

Верховный Совет рассматривает законопроект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами. / У города Бендеры новый руководитель. / Житель Приднестровья награжден медалью за спасение людей, тонувших в Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках