российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье память жертв ДТП почтят минутой молчания и звуками автомобильных сирен

В предстоящее воскресенье в полдень автомобилисты Приднестровья остановят свои транспортные средства и подадут звуковые сигналы в знак солидарности и в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Так в республике отметят Всемирный день памяти жертв ДТП, передает корреспондент «Нового Региона».

Цель акции – в очередной раз напомнить обществу о том, что на дорогах гибнет огромное количество людей.

В течение дня рекомендовано движение транспорта с включенным ближним светом фар. По территории республики в целях антирекламы на эвакуаторе в сопровождении автомобиля Госавтоинспекции провезут пострадавший в дорожной аварии автомобиль.

Как сообщила агентству руководитель Тираспольского городского штаба юных инспекторов движения Валентина Гайдук, 18 ноября в 11:00 социальную акцию проведут учащиеся.

«На центральной площади города они будут останавливать транспортные средства с призывом беречь свою и чужие жизни, соблюдать правила дорожного движения. Ребята вручат автомобилистам специальные ленточки, черные и белые воздушные шары. Каждый водитель эти символы памяти и солидарности может прикрепить на свое транспортное средство», – сообщила она.

Гайдук отметила, что «сегодня необходимо повышать культуру и мастерство вождения, помнить, что безопасность на дорогах зависит от каждого».

По данным ГАИ ПМР, в республике в среднем за год в ДТП погибают 40 – 50 человек и 200 – 300 – получают травмы различной степени тяжести. Среди основных причин ДТП – превышение скорости, нетрезвое состояние участников дорожного движения.

Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН.

Тирасполь, Ольга Курылева, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.11.12

Чтобы открыть консульство РФ в Тирасполе, нужно решить много непростых вопросов, заявил российский вице-премьер. / Рогозин: Россия может помочь в разработке экономической программы для Приднестровья. / В приднестровских селах становится больше бездомных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках