российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создано единое водоснабжающее предприятие

В Приднестровье создано новое государственное унитарное предприятие – ГУП «Водоснабжение и водоотведение». Как сообщил «Новому Региону» начальник Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики Виктор Орлов, на сегодняшний день предприятие прошло государственную регистрацию.

Напомним, что, в соответствии с указом Президента ПМР Евгения Шевчука, ГУП «Водоснабжение и водоотведение» должно было быть создано и зарегистрировано до 15 ноября. До 10 декабря госадминистрации всех городов и районов Приднестровья обязаны передать муниципальные водоснабжающие организации в структуру нового предприятия.

По словам Виктора Орлова, этот процесс уже идет. Нынешние городские и районные водоканалы станут филиалами ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

Как сообщалось ранее, новое предприятие республиканского значения станет проводить единую политику в том, что касается водоснабжения и водоотведения. Едиными для всех жителей Приднестровья теперь будут и тарифы на воду и канализацию – в 2013 году они составят 3,7 рубля и 3,48 рубля соответственно. До последнего времени эти тарифы в зависимости от города и района могли отличаться в 2 – 3 раза.

Ссылки по теме:

В Тирасполе считают вопрос передачи муниципального водоканала в республиканское подчинение сложным и болезненным >>>

Слияние водоснабжающих организаций Приднестровья в одно предприятие поможет отрасли выйти из кризиса, считают специалисты >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 16.11.12

В столице Приднестровья заложили Аллею миротворцев (ФОТО). / Известная одесская этно-фолк-певица Иванна Нечай выступит в Тирасполе. / Верховный Совет рассматривает законопроект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках