российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через неделю Москва и Кишинев начнут консультации об открытии российского консульства в Приднестровье

Российско-молдавские консультации об открытии консульства РФ в Тирасполе начнутся 22 ноября.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на TV-7, об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, находящийся 16 – 17 ноября с официальным визитом в Республике Молдова и Приднестровье.

По его словам, «по Тирасполю свет в конце туннеля появился после переговоров с премьер-министром РМ Владом Филатом».

При этом, как сообщает Publika TV, Рогозин и Филат уже договорились, что еще одно генеральное консульство России будет открыто в молдавском городе Бельцы. Кишинев дал согласие начать процедуру, когда российская сторона сформулирует соответствующий запрос, уточнил вице-премьер РФ.

Он отметил, что все это делается в интересах российских граждан, проживающих в Молдове и Приднестровье.

На своей сегодняшней встрече Филат и Рогозин рассмотрели широкий круг вопросов, который касается двусторонних отношений РМ и РФ, а также сотрудничества в рамках СНГ и в процессе молдо-приднестровского урегулирования.

Вице-премьер РФ является сопредседателем Молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, заседание которой проходит сегодня.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 16.11.12

В Приднестровье будет отмечаться День народного единства. / Приднестровские узники фашистских концлагерей просят Россию выделить им денежное пособие. Они жалуются, что после распада СССР их разделили на «своих» и «чужих». / Троллейбус с неисправными тормозами стал причиной затруднения движения в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках