российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будет отмечаться День народного единства

В Приднестровье, как и в России, 4 ноября теперь будет отмечаться День народного единства. Указ об этом сегодня подписал президент республики Евгений Шевчук, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы ПМР.

Указ издан накануне визита в Приднестровье российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. День народного единства включен в ПМР в число памятных дат. При этом выходным днем он не будет, уточнили в пресс-службе президента республики.

В настоящее время в Приднестровье официально отмечается только день 7 ноября – годовщина Великой Октябрьской революции. В республике он является праздничным выходным днем.

В России День народного единства был учрежден 27 декабря 2004 года в память о подвиге воинов Народного ополчения во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, которые изгнали польских интервентов из Москвы. Российский День народного единства – это государственный праздник и выходной день.

Ссылка по теме:

В Приднестровье пройдут мероприятия ко Дню народного единства, отмечаемому в РФ /В Верховном Совете рассматривается инициатива о внесении Дня народного единства в календарь праздничных дат ПМР >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.12

Приднестровские узники фашистских концлагерей просят Россию выделить им денежное пособие. Они жалуются, что после распада СССР их разделили на «своих» и «чужих». / Через неделю Москва и Кишинев начнут консультации об открытии российского консульства в Приднестровье. / Троллейбус с неисправными тормозами стал причиной затруднения движения в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках