российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья предлагают открыть в республике представительства российских федеральных служб

Предложения представителей Приднестровья были отдельным пунктом обозначены в протоколе, который подписан по итогам сегодняшнего заседания Молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД Приднестровья, в работе комиссии участвовали два вице-премьера республики – Нина Штански и Майя Парнас.

По словам Нины Штански, возобновление участия представителей ПМР в работе комиссии «станет конструктивным шагом, позволяющим активизировать совместную работу по решению социально-экономических проблем, которых, к сожалению, накопилось много».

Приднестровские предложения, прозвучавшие на заседании, касались открытия российского консульства в Тирасполе, а также возобновления полноценного пассажирского железнодорожного сообщения через Приднестровье.

Помимо этого, представители ПМР высказали мнение, что нужно восстановить транспортный потенциал реки Днестр и активизировать переговоры по организации в Приднестровье гражданской авиации.

Часть предложений Тирасполя затрагивала сферу торгово-экономического сотрудничества. В частности, шла речь об открытии в Приднестровье представительств российской Федеральной миграционной службы, Федеральной службы РФ по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Молдо-российскую межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству возглавляют вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр экономики Республики Молдова Валерий Лазэр. Дмитрий Рогозин находится в Молдове и Приднестровье с двухдневным визитом.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 16.11.12

В Приднестровье будет отмечаться День народного единства. / Приднестровские узники фашистских концлагерей просят Россию выделить им денежное пособие. Они жалуются, что после распада СССР их разделили на «своих» и «чужих». / Через неделю Москва и Кишинев начнут консультации об открытии российского консульства в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках