российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровских селах становится больше бездомных

Власти Григориопольского района Приднестровья обеспокоены ростом числа бездомных. Только по официальным данным, сельчан без определенного места жительства около полусотни, и в зимний период они оказываются на грани выживания, передает корреспондент «Нового Региона».

Как было отмечено на заседании президиума горрайсовета, есть тенденция к увеличению числа этой категории граждан.

«Пока не остановлен отток молодежи и трудоспособных граждан, кроме того, появляются лица без определенного места жительства. Они либо имеют жилье, но не могут его содержать, либо теряют вследствие того, что их оттуда выживают», – отметил председатель совета Александр Торпан.

Главы сельских советов обеспокоены складывающейся ситуацией.

«Сегодня я не могу решить этот вопрос самостоятельно, – сказала глава сельсовета села Бутор Любовь Гусейнова. – Но мы государственные люди и должны что-то предпринять, ведь мы таких людей оставляем в опасности, особенно в зимний период».

На ближайшей сессии григориопольские депутаты рассмотрят вопрос о строительстве дома престарелых в районе.

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 16.11.12

Власти Приднестровья предлагают открыть в республике представительства российских федеральных служб. / В Приднестровье будет отмечаться День народного единства. / Приднестровские узники фашистских концлагерей просят Россию выделить им денежное пособие. Они жалуются, что после распада СССР их разделили на «своих» и «чужих». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках