российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин: Россия может помочь в разработке экономической программы для Приднестровья

Российские специалисты могут помочь Приднестровью в разработке экономической программы развития республики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом на своей сегодняшней встрече с главой Приднестровья Евгением Шевчуком заявил вице-премьер российского правительства, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

По его словам, Москва также будет оказывать Тирасполю экспертную поддержку по линии сотрудничества министерств и ведомств.

«Мы понимаем определенные кадровые проблемы. Но, кстати, они и в больших государствах тоже есть», – сказал российский вице-премьер.

Он считает, что достижение экономической стабильности является важнейшей задачей и для Республики Молдова, и для Приднестровья.

«Такая стабильность создает высокий уровень капитала. И когда есть, что терять, тогда люди уже в меньшей степени хотят заниматься глупостями», – сказал Рогозин.

Он отметил, что со стороны России не может быть «ни изменений, ни сомнений» в том, что касается действующего формата миротворческой операции в регионе.

«Здесь обязательство Российской Федерации как страны-гаранта будет в полной мере исполнено», – подчеркнул Рогозин.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук, в свою очередь, отметил, что нынешнее сотрудничество с РФ, прежде всего, нацелено «на снижение остроты сложного социально-экономического и политического положения, сложившегося в Приднестровье и вокруг него».

Визит Дмитрия Рогозина в Приднестровье начался с посещения им завода «Прибор» в Бендерах. Это предприятие является филиалом Московского машиностроительного производственного объединения «Салют».

Российский вице-премьер отметил, что Москва заинтересована в стабильной работе приднестровских промышленных объектов, чтобы «они видели перед собой большую перспективу».

Стоит сказать, что на освещение программы визита Дмитрия Рогозина в Тирасполь были аккредитованы только приднестровские государственные средства массовой информации. Это оставило «за бортом» многих местных журналистов, в том числе и представляющих российские СМИ в Приднестровье.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.12

В приднестровских селах становится больше бездомных. / Власти Приднестровья предлагают открыть в республике представительства российских федеральных служб. / В Приднестровье будет отмечаться День народного единства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках