российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы открыть консульство РФ в Тирасполе, нужно решить много непростых вопросов, заявил российский вице-премьер

Министерство иностранных дел России увеличит до 10 человек временную консульскую группу для обслуживания граждан РФ в Приднестровье.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом во время своего визита в Тирасполь заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Говоря о возможности открытия генерального консульства РФ в Тирасполе, он признал, что для этого предстоит решить «много непростых вопросов».

«Надеюсь, это не затянется на слишком длительный период», – сказал Рогозин.

По его словам, Россия также планирует оказать Приднестровью помощь в модернизации сферы здравоохранения.

«Нам сейчас необходимо провести инвентаризацию материальных фондов, социальных министерств, потому что речь идет, прежде всего, о здоровье людей, об их социальном благополучии. Здесь 170 тысяч граждан России, поэтому наш конституционный долг – обеспечить им нормальную жизнь и безопасность», – сказал российский вице-премьер.

Он отметил, что определенные силы пытаются препятствовать экспорту приднестровских товаров.

«Это связано с попыткой поставить регион на колени. Я думаю, что ни у кого это не получится, и мы при помощи российского экспертного сообщества найдем интеллектуальное решение вопроса», – отметил Рогозин.

По его словам, нет смысла подписывать какой-то «специальный план» взаимодействия между Россией и Приднестровьем.

«Здесь надо создавать нормальные экономические условия для жизни региона, для того, чтобы он как можно быстрее перешел к самостоятельности в экономическом отношении. Это самое важное, потому что самостоятельность в экономическом отношении позволит решать все задачи в интересах людей, не обращаясь к какой-то внешней помощи», – подчеркнул Рогозин.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.11.12

Рогозин: Россия может помочь в разработке экономической программы для Приднестровья. / В приднестровских селах становится больше бездомных. / Власти Приднестровья предлагают открыть в республике представительства российских федеральных служб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках