российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский мост через Днестр откроют после ремонта

В столице Приднестровья 20 ноября завершаются ремонтные работы на мосту через Днестр, после чего планируется возобновить по нему автомобильное движение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в понедельник на аппаратном совещании с руководителями жилищно-эксплуатационных компаний и коммунальных служб Тирасполя сообщил начальник Управления городского хозяйства Александр Хайлов.

По его словам, в столице подходит к завершению выполнение адресных программ, в том числе и программы проведения ремонтных работ на мосту через Днестр.

«Стадия завершения ремонтных работ – 20 ноября. Мы идем по графику, и есть вопросы, которые сегодня решатся. Я думаю, что завтра мост будет открыт», – сказал Хайлов.

Руководитель предприятия-подрядчика Владимир Николюк сообщил, что были произведены сложные работы по реконструкции объекта.

«Необходимо было поднять 730 тонн несущих конструкций моста для того, чтобы вынуть компенсирующие ролики, отремонтировать их и поставить на прежнее место. Кроме того, были усилены несущие балки, заменены домкратные балки, также был произведен ряд других работ», – рассказал Николюк.

Он подчеркнул, что обследование моста началось в 2010 году, а работы производились по мере поступления финансирования.

«Подрядчик гарантирует эксплуатацию моста согласно проектным параметрам», – заявил Николюк.

Мост через Днестр в Тирасполе был введен в эксплуатацию в 1975 году, и до начала 90-х годов прошлого века использовался исключительно как пешеходный. После ремонта, по мнению специалистов, мост сможет прослужить без поломок около 10 лет.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.11.12

Между Москвой и Бухарестом возникла словесная перепалка по поводу открытия в Тирасполе российского консульства. Глава МИД Румынии заявил, что Дмитрий Рогозин нервничает. / Творчество семейного тандема художников Тынкован представлено на выставке в Тирасполе. / Приднестровские воины-артиллеристы отмечают День ракетных войск и артиллерии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках