российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском парламенте обсуждают будущие тарифы на энергоносители для предприятий

Проект бюджета Приднестровья на 2013 год, находящийся в Верховном Совете на этапе подготовки к рассмотрению во втором чтении, пока не отвечает на вопрос, какими должны быть тарифы для предприятий на энергоресурсы. Парламентарии не согласны с предложением правительства повысить тарифы для предприятий на 80%.

Об этом заявил сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» председатель парламентского Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Олег Василатий, передает корреспондент «Нового Региона».

«То, что предлагает правительство, приведет к остановке и закрытию многих предприятий, что повлечет еще и сокращение рабочих мест и увеличение числа безработных», – сказал он, отметив, что у парламентариев есть другое предложение на этот счет.

«По данным правительства, доходы бюджета на следующий год должны вырасти на 30% в сравнении с нынешним положением дел. По сути, такую сумму собрать можно, только создав условия для работы наших предприятий. Кроме налогов, про повышение которых все знали и готовы к этому, есть еще и газовая составляющая в производстве. Мы подсчитали, что если повысить предприятиям тарифы на энергоносители на 15 – 17%, то можно будет обеспечить сбалансированность бюджета и условия для работы нашего народного хозяйства», – сказал он.

Василатий подчеркнул, что «управленцам нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и о развитии экономики».

«Мы должны обеспечить условия для работы предприятий, сохранения рабочих мест, только в этом случае может быть обеспечен бюджет», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.11.12

В Приднестровье растет отрицательное сальдо внешней торговли. / Берлинский политолог: Москва пытается манипулировать политикой Кишинева при помощи Приднестровья. / Президент Приднестровья утвердил новую концепцию внешней политики республики. Евразийская интеграция там названа «национальной идеей». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках