российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty успешно выступил в Полтаве

Приднестровский Государственный квинтет Liberty принял участие в совместном концерте с украинским ансамблем ударных инструментов «Живые барабаны» в Полтаве.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель квинтета Дмитрий Шеремет, выступление состоялось в рамках программы «Развитие партнерских отношений города Полтавы с городами мира».

«Эта программа партнерских отношений действительно работает и претворяется в жизнь», – сказал Шеремет, отметив, что на концерте был аншлаг, и коллектив представляли как квинтет из Приднестровья.

На полтавской сцене Liberty исполнил новую программу, в которую вошли диксиленды.

«Концерт был разбит на три части – блок выступления «Живых барабанов», затем наше, и в конце – совместное выступление двух коллективов», – рассказал руководитель Liberty.

Шеремет отметил, что подобные поездки дают уникальную возможность представить зрителю нашу республику, ансамбль и познакомиться с новыми творческими союзами.

«Культурная дипломатия демонстрирует наши достижения и объединяет людей», – добавил Дмитрий Шеремет. Приднестровский квинтет уже выступал с коллективом «Живые барабаны» в марте этого года в Тирасполе на международном фестивале искусств «Мэрцишор».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.11.12

В приднестровском парламенте обсуждают будущие тарифы на энергоносители для предприятий. / В Приднестровье растет отрицательное сальдо внешней торговли. / Берлинский политолог: Москва пытается манипулировать политикой Кишинева при помощи Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках