российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе опавшая листва пойдет на удобрение

В столице Приднестровья со следующего года опавшую листву будут складировать для производства удобрения.

Для этого выделено два бетонных бассейна в Слободзейском районе, которые ранее наполняли водой для полива полей, сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух.

По его словам, бассейны планируется запустить в эксплуатацию в 2013 году.

«Осенью следующего года наши бассейны будут готовы к приему листвы и дробленой ветки. Мы планируем получать биоматериал с использованием калифорнийских червей. Он будет применяться как удобрение», – сказал Братух.

Он отметил, что осенью в городе собирают десятки тысяч кубометров опавших листьев. В настоящее время их вывозят на полигон твердых бытовых отходов в село Малаешты Григориопольского района.

«На уборке отпавшей листвы в Тирасполе работает одна бригада – дворники и мусоровоз. Чистая листва и та, что перемешана с твердыми бытовыми отходами, складируются отдельно. Листва на полигон поступает в спрессованном виде, что не только позволяет экономить территорию, но и уменьшает риск возгорания», – подчеркнул Братух.

Он пояснил, что листва является опасным «ингредиентом» для любого полигона, потому что в процессе разложения листвы выделяется тепло.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.11.12

Верховный Совет Приднестровья соберет предложения по совершенствованию системы итоговой аттестации школьников. / Дубоссарский ветеран войны призвал молодежь помнить о Холокосте и сталинских репрессиях. / Приднестровский квинтет Liberty успешно выступил в Полтаве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках