российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские поэты издали сборник стихов на собственные средства

В Центральной городской библиотеке Тирасполя состоялась презентация сборника «Светлая среда». В него вошли произведения 15 поэтов, самому юному из которых 15 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», книга вышла под эгидой литературного объединения «Светоч».

По словам руководителя объединения, члена Союза писателей Приднестровья Валерия Овчарука, в сборнике представлены работы интересных авторов, каждый из которых сугубо индивидуален.

Поэты издали сборник за собственные деньги.

«Мы работаем без спонсоров. Сегодня не очень-то щедрые спонсоры», – сказал Овчарук.

Член Союза писателей России и Приднестровья Ольга Молчанова посетовала, что в нынешнее время автору тяжело издать книгу за свои средства.

«Представьте себе, каким должно быть желание быть услышанным, чтобы поэты свои собственные деньги вложили в издание книги. Авторы хотят, несмотря ни на какие перипетии, быть в центре событий», – сказала она.

Автор стихов, учитель английского языка Лариса Ладыка рассказала, что участники литобъединения собираются каждую вторую и четвертую среду месяца в 16:00, обсуждают новые произведения, дают рекомендации начинающим авторам.

«К нам приходят не только поэты, но и начинающие писатели, сказочники, а также музыканты, исполнители – все, кому интересно творчество», – отметила она.

Заведующая юношеским читальным залом ЦГБ Лина Чудная подчеркнула, что сегодня «выход любой книги библиотекарями воспринимается как некое чудо».

«Творчество каждого автора сборника – неотъемлемая часть литературного процесса нашего края», – отметила Чудная.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.11.12

Глава МИД РМ: У Кишинева не найдется аргументов против запроса Москвы об открытии российского консульства в Тирасполе. / Для того, чтобы остановить угонщиков, бендерским инспекторам ГАИ пришлось применить оружие. / В Тирасполе опавшая листва пойдет на удобрение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках