российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский премьер: Небольшие перерабатывающие предприятия позволят обеспечить продовольственную безопасность

В каждом районе Приднестровья нужно создать небольшие предприятия по переработке сельхозпродукции, которые позволят увеличить число рабочих мест и обеспечить продовольственную безопасность республики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства, об этом на совещании по социально-экономической программе «План-2500» заявил председатель приднестровского правительства Петр Степанов.

«Нам необходимо наладить производство, а затем выходить не только на внутренний, но и на внешний рынок», – отметил он.

Что касается перерабатывающей промышленности, то в Приднестровье также возлагают большие надежды на местный консервный завод. Чтобы стать прибыльным, в 2013 году предприятие должно выпустить более 800 тыс. условных банок продукции, отмечалось на совещании.

Подняв вопрос раскорчевки старых садов и освоения заброшенных сельхозугодий в республике, Петр Степанов поручил главам госадминистраций городов и районов в течение 2 недель провести анализ этих проблем на подведомственных территориях.

В сельском хозяйстве Приднестровья в рамках «Плана-2500» будут внедряться современные технологии возделывания земли и мелиорации. В двух приднестровских районах – Дубоссарском и Гриориопольском – серьезное внимание планируют уделить развитию животноводства и птицеводства.

Для того, чтобы привлечь внешние финансовые ресурсы в экономику республики, Министерство экономического развития ПМР сегодня разрабатывает инвестиционную карту по городам и районам. В то же время глава правительства Петр Степанов считает, что при грамотном управлении можно найти и внутренние резервы.

На совещании по «Плану-2500» шла также речь о внедрении энергосберегающих технологий и переходе на рыночные отношения в сфере потребления жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что «План-2500» – это утвержденная программа деятельности Правительства ПМР по ускоренной модернизации социально-экономической сферы республики. План рассчитан на 2013 – 2015 гг.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.11.12

Политолог: Следует готовиться к новой газовой войне России и Украины. / Еврорегион «Днестр» сможет получить прямое финансирование от Еврокомиссии. Председатель еврорегиона не оставляет надежды на вступление в организацию Приднестровья. / Приднестровские юристы побывали в Страсбургском суде по правам человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках