российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политические представители РМ и Приднестровья вновь не встретятся

Встреча политических представителей Республики Молдова и Приднестровья Евгения Карпова и Нины Штански, которая была намечена на завтра в Кишиневе, не состоится.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, стороны не достигли соглашения о времени встречи.

Напомним, что в ходе раунда переговоров в формате «5+2», который прошел 12 – 13 сентября в Вене, РМ и ПМР договорились проводить встречи политических представителей еженедельно, поочередно в Кишиневе, Тирасполе и Бендерах. Однако с тех пор этот график не всегда соблюдался.

До настоящего времени было проведено 5 встреч, последняя из которых состоялась 14 ноября.

В консультациях политических представителей также участвуют руководители и представители экспертных групп Молдовы и Приднестровья. Эти группы сегодня работают над разрешением существующих между Кишиневом и Тирасполем проблем в области экономики, автомобильного и железнодорожного транспорта, телекоммуникаций, здравоохранения и образования.

В состав международного переговорного формата «5+2», помимо РМ и ПМР как сторон конфликта, входят гаранты и посредники – Россия, Украина и ОБСЕ, а также наблюдатели – Евросоюз и США.

Очередной раунд переговоров в формате «5+2» состоится в столице Ирландии Дублине 28 – 30 ноября.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.11.12

В Приднестровье проходит Международный турнир по боксу памяти тренеров Ростислава Шустова и Дмитрия Дадиани. / РМ должна зарегистрировать и лицензировать свои школы в Приднестровье, считают в Тирасполе. / Приднестровский премьер: Небольшие перерабатывающие предприятия позволят обеспечить продовольственную безопасность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках