российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активистов НПО предлагается допускать в приднестровские образовательные учреждения с разрешения Минпроса

Министерство просвещения Приднестровья считает, что активисты неправительственных организаций имеют слишком легкий доступ к воспитанникам образовательных учреждений республики. Об этом говорилось на заседании Совета по молодежной политике, которое прошло в Минпросе в четверг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», там отмечалось, что для таких учреждений необходимо разработать схему работы с общественными организациями республики.

На заседании председатель совета Надежда Филиппова предложила создать реестр общественных организаций, которые связывают свою деятельность с общеобразовательными учреждениями.

«Все эти организации работают в рамках определенных проектов, которые имеют финансовую подпитку. Конечно, для них самой благоприятной средой являются школы», – сказала Филиппова, подчеркнув, что «нужно ставить шлагбаум и проводить экспертизу того, что будут предлагать общественные организации».

По мнению начальника отдела тираспольского УНО Натальи Шеханиной, для работы в общеобразовательных учреждениях представители общественных организаций должны иметь педагогическое образование.

«У нас проводится достаточно лекционных занятий. Поэтому необходимо подумать, целесообразно ли вводить еще лекции общественных организаций», – сказала Шеханина.

Прозвучало предложение о том, чтобы организации реализовывали свои проекты с разрешения Министерства просвещения.

«При утверждении процедуры своей деятельности они идут к главам госадминистраций. Главы госадминистраций в основном всегда дают им положительный ответ», – отметила председатель совета, добавив, что «должна быть твердая позиция людей, курирующих воспитательную работу», и они не должны «абсолютно всех допускать в образовательные учреждения».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.11.12

В Приднестровье создадут бюро кредитных историй. / Политические представители РМ и Приднестровья вновь не встретятся. / В Приднестровье проходит Международный турнир по боксу памяти тренеров Ростислава Шустова и Дмитрия Дадиани. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках