российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе выступит известный поэт из Кишинева Игорь Доминич

Тирасполь, Ноябрь 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столицу Приднестровья приезжает известный русскоязычный поэт из Молдовы Игорь Доминич.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель тираспольского клуба авторской песни «Берега» Сергей Галушкин, творческая встреча состоится 24 ноября в 17:00 в университетском Культурно-просветительском центре им. святых Кирилла и Мефодия.

По его словам, последний раз Игорь Доминич давал концерт в Тирасполе 5 лет назад.

«В настоящее время это один из самых востребованных поэтов у бардов-композиторов. Например, семь композиторов написали музыку на одно из его стихотворений», – рассказал Галушкин.

На стихи Игоря Доминича пишет песни, в частности, такой известный бард как Сергей Никитин, а с казанским композитором Дмитрием Бикчентаевым записан диск песен «Два по пятьдесят», в котором присутствует авторская декламация Доминича.

«Доминич – профессиональный театральный актер, который прекрасно играет на гитаре, читает стихи и поет песни собственного сочинения. Любители поэзии и бардовской песни имеют уникальную возможность встретиться с этим удивительным человеком», – отметил руководитель клуба.

Приднестровье. Другие новости 23.11.12

23 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В случае с РМ и Приднестровьем возможны три сценария развития событий, считает российский военный эксперт. Он предлагает судить тех, кто начал войну против Приднестровья в 1992 году. / Активистов НПО предлагается допускать в приднестровские образовательные учреждения с разрешения Минпроса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках