российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский общественный совет примет решения по двум актуальным для района проблемам

Дубоссары, Ноябрь 23 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Президиум Общественного совета Дубоссарского района Приднестровья вынес на рассмотрение организации вопрос о выполнении президентской программы ремонта жилья инвалидов-защитников Приднестровья.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Общественного совета Сергей Демьянов, уже собрана документальная база, которая позволяет детально изучить этот вопрос и сделать определенные выводы.

«Сегодня можно сказать, что из 53 человек, состоящих в Дубоссарском обществе инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, 35 человек никакой помощи в рамках этой программы не получили. Между тем, мы отмечаем, что отдельные лица получали ее неоднократно. Среди возможных наших первоочередных действий будет обращение к исполнительной власти с предложением о продлении программы помощи инвалидам», – рассказал он.

Демьянов отметил, что речь идет о создании комиссии по обследованию жилищных условий и составлении проектно-сметной документации.

«Нужно, чтобы восторжествовала справедливость, а выделение средств происходило коллегиально, прозрачно, публично, а не келейно и в зависимости от лояльности к власти того или иного нуждающегося», – подчеркнул он.

Общественный совет планирует также рассмотреть проблему потравы сельскохозяйственных угодий дикими кабанами.

«Управление сельского хозяйств, природных ресурсов и экологии представило нам три десятка актов, свидетельствующих о больших материальных потерях экономических агентов. Есть много фотографий и материалов видеосъемки. Как утверждают специалисты управления, землепользователи, понесшие значительные убытки по этой причине, разочарованы в своей производственной деятельности», – рассказал глава совета.

Он добавил, что поступают сигналы из сельских школ по этому же поводу. Учителя и родители опасаются за жизнь детей, идущих в школы, расположенные в других населенных пунктах.

«Это серьезнейшая проблема для района, и Общественный совет обязательно выскажет свое мнение по этому поводу на предстоящих слушаниях», – подчеркнул Демьянов.

Приднестровье. Другие новости 23.11.12

Главная героиня популярного российского телесериала оказалась родом из Приднестровья. / Приднестровье посетили главы петербургских муниципалитетов. В марте следующего года в республике пройдет инвестиционный форум. / В Приднестровье стартует проект по поддержке неполных семей, оказавшихся в трудной ситуации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках