российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уже выдано более двух тысяч водительских удостоверений нового образца

Тирасполь, Ноябрь 23 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье с начала сентября, когда началась замена водительских прав, выдано уже около 2 тысяч удостоверений нового образца.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», новые документы представляют собой пластиковую карту с имплантированным микрочипом и множеством степеней защиты и предусматривают 14 категорий управления транспортными средствами.

С этого года граждане, достигшие 14-летнего возраста и прошедшие подготовку в автошколе по управлению мопедами, получают категорию «АМ».

«Новые водительские удостоверения выдаются на 10 лет, по истечении указанного срока водительское удостоверение считается недействительным и подлежит замене в установленном порядке», – сообщили в пресс-службе МВД ПМР.

Там отметили, что замена водительского удостоверения производится на основании заявления владельца, медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами соответствующей категории, экзаменационной (водительской) карточки, свидетельства об окончании автошколы, паспорта личности и квитанции об уплате госпошлины.

Лицам, постоянно управлявшим транспортными средствами в течение последних 12 месяцев, замена водительских удостоверений производится без соответствующих экзаменов.

В МВД отмечают, что иностранные водительские удостоверения действительны на территории ПМР только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном движении (турпоездки, перевозка международных грузов, командировка) сроком до 1 года.

В случае, если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное место жительства в ПМР, он вправе управлять транспортным средством на территории ПМР в течение 2 месяцев с момента регистрации прибытия, по истечении данного срока он обязан получить водительское удостоверение установленного в ПМР образца.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств, на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

Приднестровье. Другие новости 23.11.12

В Приднестровье разработают новый образовательный стандарт. От российских учебников по ряду предметов придется отказаться, считают в Минпросе республики. / Дубоссарский общественный совет примет решения по двум актуальным для района проблемам. / Главная героиня популярного российского телесериала оказалась родом из Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках