российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендеры нужно ввести приднестровских миротворцев, считают в Тирасполе

Власти Республики Молдова по-прежнему препятствуют работе приднестровских участковых милиционеров в селе Дороцкое Дубоссарского района. Несмотря на то, что было принято решение все-таки допустить милиционеров в Дороцкое, местная администрация лишила участковых помещения.

Как сообщает «Новый Регион», об этом рассказал сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков.

Он напомнил, что соглашение о совместной работе сотрудников полиции и милиции в Дороцком было принято в рамках ОКК еще в марте 1993 года.

«В этом селе проживает большое число граждан Приднестровья, пенсионеров, очень много граждан, которые работают в Дубоссарах, ездят в школу, учатся в наших университетах. И естественно, возникают правовые вопросы, где работа наших участковых важна», – сказал Беляков.

Сопредседатель ОКК вновь обратил внимание на увеличившуюся численность молдавских полицейских в районе с повышенным режимом безопасности – приднестровском городе Бендеры.

«На сегодняшний день здесь уже более 280 полицейских. По соглашению 1992 года их должно быть не более 100. Миротворческие силы тем временем представлены лишь одним российским батальоном, а также ротой молдавских миротворцев в селе Варница», – отметил Олег Беляков.

Приднестровская сторона считает, что для создания паритета нужно ввести в Бендеры подразделение миротворцев ПМР, которое сегодня дислоцируется в селе Владимировка Слободзейского района Приднестровья.

В пресс-релизе, который распространило бюро по реинтеграции Республики Молдова, выражается сожаление по поводу того, что ряд вопросов не были включены в повестку дня заседания ОКК.

Объединенная контрольная комиссия является руководящим органом миротворческой операции на берегах Днестра, которая осуществляется в соответствии с мирным соглашением, подписанным в Москве 21 июля 1992 года.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 23.11.12

Приднестровские боксеры поедут на Кубок мира. / В Приднестровье уже выдано более двух тысяч водительских удостоверений нового образца. / В Приднестровье разработают новый образовательный стандарт. От российских учебников по ряду предметов придется отказаться, считают в Минпросе республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках