российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские специалисты завершили ремонт на магистральном газопроводе «Раздельная – Измаил» (ФОТО)

Приднестровские специалисты завершили работы по замене изоляции на участке магистрального газопровода «Раздельная-Измаил», по которому российский природный газ поступает в страны Балканского региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», на трехкилометровом участке газопровода была полностью заменена износившаяся битумная изоляция. Работы проводились, начиная с мая нынешнего года. На трубу было нанесено новое пленочное покрытие по современной американской технологии «Поликен». При этом во время ремонта транзит газа по трубе не прекращался.

На 110-м километре магистрального газопровода «Раздельная – Измаил» приднестровские газовики также осуществили замену выработавшего свой ресурс участка трубы. В этих работах было задействовано большое число грузоподъемной техники, среди которой и уникальная для региона – подъемный кран «Като» грузоподъемностью 80 тонн, трубоукладчики «Коматцу» грузоподъемностью 100 тонн.

ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» провело комплекс работ своими силами, уточнили в пресс-службе. По словам специалистов, год от года возрастает изношенность газовых сетей, увеличивается и протяженность газопроводов, требующих ремонта.

Приднестровские газовики заменили износившуюся битумную изоляцию, а также участок трубы

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.11.12

На съезд «российских соотечественников» Украины опять запретили доступ журналистов. Эксперты: Деятельность «Россотрудничества» напоминает секту. / Советник Президента Румынии посоветовал Рогозину «прочитать еще две библиотеки, чтобы профессионально говорить о конфликтах». / В Рыбнице появится новый памятник советским солдатам, остановившим фашизм. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках