российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском парламенте опасаются, что сокращение бюджетников не даст должного экономического эффекта

Тирасполь, Ноябрь 27 (Новый Регион, Александр Комаров) – Прежде чем принимать решение о сокращениях в бюджетной сфере, приднестровскому правительству необходимо разработать программу создания альтернативных рабочих мест для тех, кто потеряет работу. Такое мнение высказал глава Верховного Совета ПМР Михаил Бурла во вторник на заседании президиума парламента, на котором обсуждался процесс формирования бюджета республики на 2013 год, передает корреспондент «Нового Региона».

В будущем году в республике планируется сократить до четверти число бюджетников, и спикер полагает, что может получиться «не очень хороший социальный эффект».

«Он будет выражаться в следующем: часть работоспособного населения просто покинет Приднестровье, а другая часть встанет на учет в службах занятости, и, естественно, их содержание в службах занятости опять повлечет финансовые затраты. Особого финансового эффекта мы не получим, зато получим социальную нестабильность», – сказал Бурла.

Он считает, что руководству страны, помимо сбора налогов и распределения средств, необходимо сосредоточиться также на принятии стратегии развития.

Сегодня же в президиуме Верховного Совета было заявлено, что рассмотрение бюджета-2013 во втором чтении по согласованию с правительством переносится на неделю – на 5 декабря. Это время понадобится депутатам на изучение более подробной информации по главному финансовому документу, которую представил исполнительный орган власти.

В течение предстоящей недели правительство и парламент проведут еще одно рабочее совещание по бюджету.

Как сообщалось ранее, в этом году проект бюджета составлен на основе укрупненных показателей бюджетной классификации.

Ссылка по теме:

Приднестровский бюджет-2013 года принят в первом чтении / В республике планируют реформировать систему оплаты труда бюджетников >>>

Приднестровье. Другие новости 27.11.12

Партия регионов признала: Переговоры в Москве «были очень тяжелыми». / Дубоссарские депутаты пытаются решить транспортную проблему Центра реабилитации детей-инвалидов. / Кишинев и Тирасполь готовятся к очередному раунду переговоров по урегулированию конфликта на Днестре. Это будет итоговая встреча под эгидой ирландского председательства в ОБСЕ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках