российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском здравоохранении и образовании продолжается старение кадров

Около 62% медицинских работников в Приднестровье – это люди пенсионного или предпенсионного возраста. Немногим отличается положение и в сфере образования – там к старшей возрастной категории относятся 30% учителей, а молодых педагогов всего 10%.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, такие цифры были названы на совещании главы республики Евгения Шевчука с министрами социального блока.

Министр здравоохранения Василий Гуменный отметил, что большой проблемой системы здравоохранения республики является также дефицит современного оборудования.

Президент ПМР поручил разработать меры, которые позволят закрепить молодых и высококвалифицированных специалистов в системе здравоохранения и повысить мотивацию труда медработников. Кроме того, Евгений Шевчук дал ряд указаний, связанных с приобретением нового оборудования для медицинских учреждений республики.

Министр просвещения ПМР Светлана Фадеева рассказала президенту, что у Минпроса есть собственные наработки и предложения, связанные с закреплением специалистов в школах и детских садах.

Евгений Шевчук также провел заседание президиума правительства, на котором обсуждались прогнозы экономической ситуации на 2013 год. Речь, в частности, шла о возможных сценариях развития ситуации в социальной сфере Приднестровья с учетом демографических показателей и данных о том, что после 2013 – 2017 гг. значительная часть трудоспособного населения республики достигнет пенсионного возраста.

Президент Приднестровья дал поручение правительству разработать предложения, которые бы стимулировали экономических агентов предоставлять рабочие места молодежи.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.12

Перезахоронение обнаруженного в Приднестровье могильника ядохимикатов отложено до весны. / СМИ: Украинские банки начали задерживать выплаты вкладов по рекордным процентам. «Проблемный список» открыл банк «Таврика». / 28 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках