российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брюссель организовывает для приднестровцев все больше поездок в страны ЕС

С 25 по 30 ноября группа из 20 предпринимателей с обоих берегов Днестра участвует в ознакомительной поездке по Австрии для обмена опытом и поиска новых деловых партнеров.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавское информагентство Interlic, визит организован Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия», финансируемой совместно Европейским союзом и Программой развития ООН (ПРООН).

В состав делегации были включены и представители Приднестровья – руководители предприятий Каменки и Тирасполя, работающих в сферах экологического сельского хозяйства, виноделия, строительства, энергоэффективности и сельского туризма.

По данным молдавского издания Jurnal de Chisinau, в рамках той же программы четыре подростковые спортивные команды по регби из Кишинева, Бельц, Бендер и села Малаешты Григориопольского района Приднестровья, благодаря финансированию со стороны Совета Европы, посетили Страсбург.

Как сообщает румынское издание Realitatea dorohoiana, румынский европарламентарий Моника Маковей пригласила на круглый стол по теме «Образование и демократия», который проходит 28 ноября в Европейском парламенте, 16 учителей школ с преподаванием на латинской графике из Приднестровья.

Напомним, что в ПМР 8 таких школ. Они подведомственны Министерству образования Республики Молдова. При этом в Тирасполе отмечают, что молдавская сторона препятствует легализации их деятельности в Приднестровье.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 28.11.12

Молдавская партия обеспокоена переговорами Кишинева и Москвы по поводу открытия российского консульства в Тирасполе. / Мнение: Попытки оправдать действия педагога-русофоба из Бельц ставят под вопрос урегулирование молдо-приднестровского конфликта. / В приднестровском здравоохранении и образовании продолжается старение кадров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках