российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возросло количество сделок с недвижимостью

Тирасполь, Ноябрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье количество регистрационных действий, связанных с оформлением прав на имущество и сделок с ним, приблизилось к докризисному уровню, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» начальник Госслужбы нотариата и регистрации Минюста ПМР Станислав Григорица, пик таких действий пришелся на 2008 год.

«Тогда мы имели 32 тыс. обращений граждан и зарегистрировали около 30 тыс. прав. Далее, в 2009 и 2010 годах, в связи с экономическим кризисом наблюдалось снижение показателей по обороту с недвижимостью. По ситуации на сегодняшний день мы надеемся, что достигнем уровня наиболее благополучного 2008 года. По результатам 10 месяцев работы в этом году мы имеем уже 27 тыс. обращений граждан и юридических лиц, зарегистрировано 22 тыс. прав граждан на недвижимое имущество, из них 7,2 тысячи – на основании сделок купли-продажи», – рассказал он.

Григорица отметил, что граждане «снова включаются в оборот с недвижимостью, что говорит об их уверенности в завтрашнем дне».

«Только в Каменке – самом северном городе республики – в сфере регистрации прав на недвижимое имущество ежедневно совершается до 15 действий. Самое большое количество таких действий происходит в крупных городах – Тирасполе, Бендерах, Рыбнице», – добавил он.

Приднестровье. Другие новости 28.11.12

Брюссель организовывает для приднестровцев все больше поездок в страны ЕС. / Молдавская партия обеспокоена переговорами Кишинева и Москвы по поводу открытия российского консульства в Тирасполе. / Мнение: Попытки оправдать действия педагога-русофоба из Бельц ставят под вопрос урегулирование молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках