российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty выступил на гала-концерте Всероссийских оркестрово-хоровых ассамблей

Приднестровский Государственный квинтет Liberty принял участие в гала-концерте XI Всероссийских оркестрово-хоровых ассамблей, которые завершились 26 ноября в Москве.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель квинтета Дмитрий Шеремет, в музыкальном форуме приняли участие лучшие профессиональные и учебные оркестровые коллективы, известные российские и зарубежные специалисты в области оркестрово-ансамблевого искусства, дирижеры и руководители оркестров из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

По его словам, в программе ассамблей состоялись мастер-классы, проведенные ведущими музыкантами и представителями учебных заведений из России, США, Тайваня, Польши, Норвегии и других стран, концерты, конкурс ансамблей духовых инструментов. В программу также вошли конференции, творческие встречи, круглые столы, презентация нотной литературы.

«На мероприятие нас пригласил профессор Московского государственного университета культуры и искусств Анатолий Дудин. Для нас это была большая честь, поскольку квинтет был приглашен на гала-концерт – завершающую стадию мероприятия. В нашу программу входили традиционные диксиленды, большая часть темы – музыка начала XX века известная специалистам в этой области», – рассказал руководитель Liberty.

Он отметил, что выступление приднестровского коллектива высоко оценили представители творческой элиты разных регионов России.

Президент Восточно-Европейской ассоциации духовых оркестров и ансамблей профессор Йожеф Чикота (Венгрия) пригласил приднестровский квинтет принять участие в традиционном летнем фестивале диксиленда и блюза, который состоится в Венгрии в 2013 году.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.11.12

В Приднестровье возросло количество сделок с недвижимостью. / Брюссель организовывает для приднестровцев все больше поездок в страны ЕС. / Молдавская партия обеспокоена переговорами Кишинева и Москвы по поводу открытия российского консульства в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках