российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» разгромил «Нистру» из молдавского города Атаки

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» на выезде нанес сокрушительное поражение одному из аутсайдеров молдавского чемпионата по футболу – команде «Нистру» из города Атаки. Финальный свисток зафиксировал счет 1:7 в пользу гостей.

Как передает «Новый Регион», игра была фактически сделана еще в первом тайме. На 17-й минуте отличился сербский нападающий тираспольчан Александар Пешич, а затем на 33-й и 34-й минутах два мяча в сетку ворот «Нистру» отправил полузащитник Александр Дедов.

В конце первой половины встречи мог забить еще один игрок «Шерифа» Марко Станоевич, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Во втором тайме Станоевич все же забил, сделав счет 0:4 в пользу «желто-черных». Но и это было еще не все. На 77-й и 79-й минутах Бенджамен Балима, а также румынский легионер тираспольчан Чиприан Тэнасе довели счет до 0:6. Наконец, на 85-й минуте отличился вышедший на замену Вадим Раца.

Несмотря на подавляющее преимущество «Шерифа», «Нистру» все же удалось «размочить» счет – хозяева сделали это за 3 минуты до конца матча.

После сегодняшней игры «желто-черные» набрали 50 очков и продолжают уверенно лидировать в молдавском национальном первенстве. Основной конкурент «Шерифа» – кишиневская «Дачия» – в нынешнем туре с минимальным счетом 1:0 одержала победу над оргеевским «Милсами» и имеет 42 очка.

В Тирасполе сегодня проходит еще один матч – ФК «Тирасполь» принимает кишиневскую «Академию». Это игра принципиальных соперников по турнирной таблице – оба клуба на данный момент имеют по 29 очков и делят третью-четвертую позиции. Победа выведет одну из команд на чистое третье место.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 28.11.12

Приднестровский квинтет Liberty выступил на гала-концерте Всероссийских оркестрово-хоровых ассамблей. / В Приднестровье возросло количество сделок с недвижимостью. / Брюссель организовывает для приднестровцев все больше поездок в страны ЕС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках