российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья отклонил инициативу о кардинальном повышении дорожных штрафов

Инициатива о многократном увеличении штрафов за нарушения правил дорожного движения в Приднестровье не нашла поддержки у депутатского корпуса.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, на пленарном заседании в среду 22 из 35 депутатов парламента проголосовали против соответствующего законопроекта, разработанного по инициативе президента республики.

Законопроектом предлагалось увеличить санкции в 10 – 60 раз.

Еще при обсуждении инициативы на заседании профильного парламентского комитета отмечалось, что в этом случае даже не за самые серьезные нарушения ПДД штрафы могут достичь почти 4 тыс. рублей, притом, что средняя заработная плата в Приднестровье составляет всего 3 340 рублей.

«Прежде всего, наказание должно быть соразмерно нарушению и размерам заработных плат, которые получают наши граждане», – заявил на сессии депутат Григорий Дьяченко. По мнению депутатов, повлиять на уровень безопасности движения могут принятые ранее решения, ужесточающие наказание нерадивых водителей, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

«При этом мы молчим о состоянии наших дорог, качество которых также влияет на безопасность дорожного движения. На мой взгляд, данным законопроектом просто пытаются пополнить бюджет республики за счет граждан», – отметил депутат Владимир Боднар. Парламентарии также обратили внимание на большой размер «вилки» штрафных санкций, что может стать благодатной почвой для коррупции.

Депутаты согласны с президентом в том, что нужно бороться с нарушителями на дорогах, но считают, что если и повышать штрафы, то в разумных пределах.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.12

Парламент Приднестровья решил не отменять сроки давности по делам об убийствах. / Тираспольский ФК «Шериф» разгромил «Нистру» из молдавского города Атаки. / Приднестровский квинтет Liberty выступил на гала-концерте Всероссийских оркестрово-хоровых ассамблей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках