российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц до конца года лишь половина владельцев автомобилей в Тирасполе прошли техосмотр

В приднестровской столице за месяц до окончания технического осмотра лишь половина из 34 тыс. зарегистрированных автомобилей прошли эту процедуру. В ГАИ призывают автолюбителей не откладывать прохождение ТО на конец года, передает «Новый Регион».

По словам начальника отделения технического надзора ГАИ Тирасполя Владимира Вознюка, для тех, кто пропустит прохождение техосмотра в этом году, в следующем году платежи будут увеличены.

«Если некоторые автовладельцы думают, что они не представят в этом году транспортное средство к осмотру, а пройдут его в следующем году, то сразу предупреждаю, что плата за ТО будет браться за два года – за этот и за следующий», – отметил инспектор.

Сейчас отдел технического надзора столичного ГАИ занимается списанием транспорта, не проходившего техосмотр более 5 лет. По данным Госавтоинспекции, таких автомобилей в Тирасполе зарегистрировано около 5 тысяч.

«Владельцы автомобилей, которые были проданы когда-то по доверенности, могут обратиться в отделение технического надзора ГАИ для списания данного транспортного средства. Сейчас сотрудники отделения рассылают извещения тем владельцам, у которых авто без техосмотра. В обязательном порядке надо прийти для списания транспортного средства, чтобы не платить потом налоги», – сказал Вознюк.

Как сообщал «Новый Регион», 24 января 2012 года президент республики Евгений Шевчук подписал указ, в соответствии с которым автовладельцы могут пройти техосмотр в течение всего календарного года, причем в любом отделении ГАИ республики независимо от места жительства. Ранее сроки ежегодного техосмотра истекали 31 июля.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.12

Экс-председатель Европарламента: Кишиневу проще разрешить проблемы коррупции, чем молдо-приднестровский конфликт. / Верховный Совет Приднестровья отклонил инициативу о кардинальном повышении дорожных штрафов. / Парламент Приднестровья решил не отменять сроки давности по делам об убийствах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках