российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском городе Дубоссары впервые с советских времен сдан в эксплуатацию жилой объект (ФОТО) Квадратный метр в новостройке стоит 450 долларов

В Дубоссарах сдан в эксплуатацию первый подъезд пятиэтажного дома нового поколения, возводимого тираспольским строительным предприятием.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это важное событие для города, в котором в постсоветское время масштабное жилищное строительство практически свернулось.

В подъезде, разделенном на два крыла, расположены 30 1-, 2- и 3-комнатных квартир. Специалисты отмечают, что подобного жилья в городе еще не было. Так, максимальный размер однокомнатной квартиры составляет 62 квадратных метра, тогда как многие советские «трешки» имеют всего 61 квадратный метр. Площадь трехкомнатной квартиры в новом доме – 114 квадратных метров.

Каждая квартира оборудована автономным отоплением, современным оконными системами. Дом построен с использованием звукоизоляционных материалов, снаружи утеплен пенопластом, имеет шатровую крышу, наружные и внутренние гаражи. Вокруг здания сохранены старые деревья – здесь будет разбита парковая зона.

Говоря о ценах на квартиры в новостройке, менеджер предприятия по продаже Татьяна Борносуз отметила, что они выше цен на вторичном рынке, однако имеющиеся преимущества делают новое жилье более привлекательным. Один квадратный метр обойдется покупателю в сумму, эквивалентную 450 долларам США. Это ниже стоимости аналогичного жилья в Тирасполе и Кишиневе.

Покупатель, оплативший половину стоимости, имеет право въезжать. Вторая половина суммы погашается в рассрочку в течение двух лет. Несколько квартир и гаражей уже проданы. Одно их помещений на первом этаже будет продано под объект социальной инфраструктуры.

Строителям предстоит сдать в эксплуатацию еще 60 квартир этого дома.

Первая новостройка, появившаяся в Дубоссарах в постсоветское время

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 29.11.12

Молдавские унионисты намерены попросить все страны мира оказать поддержку в объединении РМ и Румынии. / В Приднестровье пока не наблюдается сотрудничества НПО с властью и бизнесом. / Приднестровский парламент решил снизить таможенные пошлины на отдельные группы товаров. Президент намерен воспользоваться правом вето. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках