российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Франции задержали шестерых молдавских воров лодочных двигателей

90 жандармов Парижа и французского региона Ла-Манш в ходе спецоперации арестовали шестерых молдавских граждан в их домах в парижских кварталах.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на французское издание Ouest France, арестованные в возрасте от 22 до 38 лет подозреваются в том, что в течение года они крали двигатели с моторных лодок на побережье Ла-Манша.

Жертвами молдавских воров стали в основном владельцы судов, хранящие свои лодки на берегу в придомовых садах. Похитители вырезали силовые кабели, снимали двигатели с лодок, а затем перевозили их в Париж, откуда украденные двигатели переправлялись в Республику Молдова для перепродажи.

Молдавские граждане подозреваются в краже в общей сложности 44 двигателей в период с ноября 2011 года по октябрь 2012 года.

По данным французских прокуроров, расследование этого дела еще не завершено, следствие, вероятно, будет продолжено в РМ и на Украине, куда были перевезены и перепроданы лодочные моторы.

Париж, Сергей Вулпе

Париж. Другие новости 29.11.12

В приднестровском городе Дубоссары впервые с советских времен сдан в эксплуатацию жилой объект (ФОТО). Квадратный метр в новостройке стоит 450 долларов. / Молдавские унионисты намерены попросить все страны мира оказать поддержку в объединении РМ и Румынии. / В Приднестровье пока не наблюдается сотрудничества НПО с властью и бизнесом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках