российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют оптимизировать сеть организаций культуры

В Приднестровье обсуждается программа оптимизации сети организаций культуры, разработанная Министерством просвещения республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об объединении и закрытии клубов, библиотек, музеев и кружковых учреждений в единые центры.

Как было отмечено в четверг на заседании Совета по культуре, целью проекта является «обеспечение достаточного объема, качества и доступности социальных услуг путем сокращения непроизводительных затрат и приведения объема, качества и спектра услуг в соответствие с потребностями населения и республиканскими нормативами».

Заместитель министра просвещения Вячеслав Долгодворов отметил, что в условиях сокращения населения, особенно в сельской местности, необходимо оптимизировать сети учреждений культуры и расходы бюджета, выделяемые на эти цели.

«Оптимизация сети учреждений культуры позволит повысить качество предоставления муниципальных услуг и эффективности использования бюджетных ассигнований», – сказал он.

Заместитель министра добавил, что это позволит улучшить систему мониторинга и контроля за результатами деятельности бюджетных учреждений со стороны органов местного самоуправления, в ведении которых они находятся.

Проект будет согласован с главами госадминистраций городов и районов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.11.12

В Зоне безопасности могут находиться только те полицейские РМ, которые имеют на это право, отмечают в Тирасполе. / Центризбирком Приднестровья разработал поправки в Избирательный кодекс. / Верховный Совет Приднестровья отметил 22-ю годовщину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках