российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье растет число обращений на горячую линию по противодействию насилию в семье

Тирасполь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье на телефон доверия по противодействию насилию в семье за 9 месяцев 2012 года было принято 249 звонков по SOS-обращениям и открыто 137 дел. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество SOS-случаев увеличились больше чем в 1,5 раза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной организации «Взаимодействие», организовавшей горячую линию, это связано с тем, что все больше людей узнают о работе телефона доверия и возможности получить помощь.

«Взаимодействие» занимается профилактикой разных форм насилия в отношении женщин на всех уровнях, оказывает поддержку тем, кто уже пострадал.

«К примеру, к нам поступил звонок от женщины, у которой двое детей. Ребенку от второго брака 4 месяца. Пьяный супруг избил женщину, и когда она вызвала милицию, его забрали. На следующее утро мужа привез домой его отец, сказав, чтобы она собиралась и уходила из дома. И подобных случаев множество», – рассказали в организации.

Там отметили, что жертвами домашнего насилия становятся люди разного возраста и социального положения, они подвергаются психологическому, физическому, экономическому насилию.

В большинстве случаев обратившиеся нуждаются в поддержке квалифицированного психолога, их дела передаются в психологический департамент.

«Каждый может получить бесплатную консультацию психолога, позвонив по телефону доверия 0-800-99-800. Звонки бесплатные, анонимные, конфиденциальные», – сказали во «Взаимодействии», отметив, что оказывается и юридическая помощь.

В организации отмечают, что в Приднестровье пока не создана комплексная система защиты жертв домашнего насилия, поэтому нужно объединить усилия разных сил общества для предупреждения этого явления.

Приднестровье. Другие новости 30.11.12

30 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В 2013 году Тирасполь перейдет на «бюджет выживания». / Приднестровский рубль укрепился по отношению к доллару. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках