российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для общественных объединений Приднестровья объявлен конкурс на получение государственных грантов

Тирасполь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Ольга Курылева) В Приднестровье с 1 по 10 декабря пройдет республиканский конкурс грантов для общественных организаций, реализующих социально значимые проекты, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе Президента ПМР, к участию в конкурсе допускаются общественные объединения, зарегистрированные в ПМР и осуществляющие деятельность не менее одного года до дня объявления конкурса. Не смогут участвовать в конкурсе политические партии, профессиональные союзы, религиозные организации, организации, среди учредителей которых имеется политическая партия.

Претендентам на получение государственных грантов предложено представить проекты по следующим номинациям: «Здоровая семья – здоровая Республика», «Социальная поддержка», «Защищенное детство», «Гражданское общество», «Советы ветеранов», «Живая память», «Библиотека и гражданское общество», «Мои родники» (развитие культуры и искусства), «Доброе сердце» (развитие добровольческой деятельности молодежи по оказанию помощи социально незащищенным группам населения), «Согласие» (воспитание толерантности, достижение гражданского согласия).

Согласно положению о конкурсе, грантополучатель должен будет отчитаться в использовании полученных бюджетных средств, а также о результатах своей деятельности.

Контроль над выполнением грантополучателями условий соответствующего договора предоставления грантов, а также соблюдения всех условий договора осуществляет Администрация Президента ПМР. Туда и следует подавать заявки на участие до 10 декабря 2012 года включительно.

Мероприятие проводится в целях укрепления взаимодействия органов власти и общественных объединений в решении социально значимых проблем.

Приднестровье. Другие новости 30.11.12

Рыбницкие предприятия сферы услуг примут участие в акции для инвалидов. / В Приднестровье растет число обращений на горячую линию по противодействию насилию в семье. / 30 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках