российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высшим чиновникам в Приднестровье не надо будет знать двух иностранных языков Президент республики смягчил свои требования

Президент Приднестровья Евгений Шевчук смягчил квалификационные требования для государственных служащих высшего звена. Для того, чтобы соответствовать своей должности, им теперь нужно будет выучить один иностранный язык за 2 года, а не два иностранных языка за 3 года.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства, соответствующий указ был подписан в пятницу.

Для тех, кто занимает не высшие, а главные должности государственной службы, норматив остается прежним – выучить один иностранный язык за 2 года.

Отсчет времени для приднестровских чиновников начнется с 1 января 2013 года. Если руководитель или советник до сих пор не знает ни одного иностранного языка, то государство поможет с обучением, выделив на это средства. Соответствующая статья расходов будет предусмотрена в республиканском бюджете на 2013 год.

Иностранный язык чиновники должны знать в объеме, который будет достаточен для общения с иностранными представителями по вопросам, затрагивающим их функциональные обязанности.

В преамбуле указа президента отмечается, что он подписан в целях повышения квалификации государственных гражданских служащих Приднестровья. Решение главы государства коснется руководящих работников в администрации президента, аппарате правительства, аппарате Верховного Совета, а также министров, их заместителей и начальников государственных служб.

Министерство просвещения республики через 2 года проверит знание иностранного языка у высших и главных госслужащих.

Напомним, что в июле нынешнего года Евгений Шевчук подписал указ, которым обязал высших чиновников выучить два языка за 3 года, а главных – один язык за 2 года. Теперь это решение скорректировано.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.11.12

Работники культуры Приднестровья увольняются из-за низких зарплат. / Русскоязычные в бывшем СССР стали «диаспорой катаклизма», считает российский ученый. Программа переселения соотечественников в Россию за 6 лет эффекта не дала. / Для общественных объединений Приднестровья объявлен конкурс на получение государственных грантов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках