российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уточнят баллы по ЕГЭ

В Приднестровье будет создана комиссия, которая установит минимальное количество баллов предстоящего Единого государственного экзамена.

В Министерстве просвещения считают, что это позволит выпускникам правильно оценить свои возможности, передает «Новый Регион».

«Распределение баллов по заданиям будет известно заранее. Каждый школьник уже к 1 января будет знать, что из содержания теста по математике ему нужно выполнить такое-то количество заданий, набрать такой-то балл, и за этот балл он получит либо оценку 3, либо 4, либо 5», – отметила министр просвещения Приднестровья Светлана Фадеева.

В нынешнем учебном году выпускники, как и ранее, станут сдавать ЕГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Остальные дисциплины будут сдаваться по выбору. Отличием от прошлого года станет то, что число дополнительных экзаменов теперь может быть не более четырех.

«Это нисколько не ущемляет выпускников в выборе будущей специальности. У них есть возможность, во-первых, сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ и дополнительно выбрать еще 4 экзамена. При поступлении же требуется не более двух экзаменов, то есть получается, что будущий абитуриент может сразу закрыть три направления подготовки», – сказала Фадеева.

Те выпускники, которые не планируют поступать в вузы, смогут сдать русский язык и математику в альтернативной форме.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.11.12

ВИЧ-инфекция прочно укоренилась среди населения Приднестровья. / Дубоссарские депутаты и Общественный совет района поддерживают требования учителей. / В Приднестровье планируют закрыть часть библиотек и использовать передвижные библиотечные пункты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках