российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские телеканалы больше не транслируются на территории Приднестровья

В Приднестровье прекратилось вещание молдавского государственного телеканала Moldova 1. Он был отключен 1 декабря в 0:00 часов по распоряжению властей ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее, с 1 ноября, Приднестровье прекратило вещание на своей территории молдавского телеканала Publika TV, который так же, как и Moldova 1, был включен в пакет цифрового кабельного телевидения. Таким образом, на территории ПМР больше не транслируется ни один канал телевидения Республики Молдова.

Отключение произведено в ответ на нежелание Кишинева включить в сетку своего вещания Первый приднестровский телеканал.

Как сообщалось ранее, приднестровская экспертная группа по вопросам телекоммуникаций и почтовой связи предлагала молдавской стороне в качестве шага доброй воли начать с 1 ноября ретрансляцию Первого приднестровского телеканала на своей территории, однако в Кишиневе это предложение не восприняли.

«Приднестровской стороне было предъявлено множество предварительных условий для включения программы Первого приднестровского в список ретранслируемых программ», – заявили в МИД ПМР.

Телеканал Publika TV был включен в пакет телевизионных программ в Приднестровье в начале 2012 года, а телеканал Moldova 1 – с 31 марта 2012 года. Решение о ретрансляции молдавских телеканалов было принято Тирасполем без выдвижения каких-либо предварительных условий и требований оформления соответствующих лицензий. Вещание двух молдавских телеканалов обеспечивалось на всей территории Приднестровья.

Ссылка по теме:

Приднестровье прекратило вещание одного из молдавских телеканалов на своей территории / За ним может последовать и второй >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.11.12

Следующий раунд переговоров в формате «5+2» пройдет в феврале во Львове. Миссия ОБСЕ в РМ предложила зарегистрировать и лицензировать молдавские школы с обучением на латинской графике в Приднестровье. / В Приднестровье уточнят баллы по ЕГЭ. / ВИЧ-инфекция прочно укоренилась среди населения Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках